Биссектриса углов А и в треугольника АВС пересекаются в точке М.Найдите угол С,если сторона АМВ=116

градусов Очень срочнооо пожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

Объяснение:

тр. AMB:  1/2<A+1/2<B=180-116=64,  тр. ABC:   т.к. АМ и ВМ биссектрисы,

то<A+<B=2*64=128  и  <C=180-128=52"