Двор состоит из пяти равных квадратов. Определи площадь двора в квадратных метрах, если периметр

двора — 2400 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Объяснение:AB=x

AD=5x

2(x+5x)=2400

x+5x=1200

6x=1200

x=1200:6

x=200

AB=2м

AD=5*2=10м

S=2*10=20м2