Данный цилиндр, площадь боковой поверхности которого равна 16π см2. Высота цилиндра в два раза

больше радиуса основания цилиндра. Вычисли радиус основания цилиндра. Ответ: радиус цилиндра равен сколько см. Ответ Объяснить принимаю только объяснение
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.
Площадь боковой поверхности равен 2пrh
Потому что если открыть цилиндр то получится прямоугольник изза того что основания цилиндра окружность длина будет 2пr . И отсюда S=2пrh и запросто находим если помогла не забудь лайк поставить отметить))

2 0
Отвечает Куксова Эвелина.

Ответ:2

Объяснение:

Sбок=16Pi R=? R=x/2 H=x

Sбок=2PiRH

Sбок=16Pi=2Pi*x/2*x

16Pi=x^2Pi

x^2=16

x=4

r=4/2=2