Точке K(−3; 9) относительно точки (-3;0) симметрична точка с координатами:


Ответы на вопрос

Отвечает Необутова Полина.

Ответ:

(-3;-9)

Объяснение:

Найдем сначала Δ между данными точками:

Δх=-3-3=0

Δу=0-9=-9

Точка L (-3+Δx;0+Δy)=(-3;-9)