Помогите пожалуйста!!! Шар вписан в цилиндр. найдите объем шара, если объем цилиндра равен 16π​


Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.

Vцил =ПR2H

16 П=ПR2H=ПR22R

R3=16 П/2 П

R=2

Vшара=4/3 ПR2=4/3 П*22 = 4/3 П*4=16/3

Ответ:16/3П