Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 2 : 5, а площадь прямоугольника

равна 1210см2

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

22 см, 55 см.

Объяснение:

Пусть стороны прямоугольника 2х см и 5х см, тогда по условию

2х*5х=1210

10х²=1210

х²=121;  х=11

Ширина прямоугольника а=11*2=22 см, длина b=11*5=55 см.