Периметр семиугольника, все стороны которого равны,на 42 больше его стороны. Чему равна сторона

семиугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Р=a+42

P=7a

7a=a+42

7a-a=42

6a=42

a=42/6=7

P=7×7=49

P=7+42=49

Сторона 7 угольника а=7