Площадь боковой поверхности цилиндра равна 50П, а диаметр основания 10. Найдите высоту цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.

Длина окружности основания: l = π·d.
Площадь боковой поверхности цилиндра: S = l·h = π·d·h.
Высота цилиндра: h = \frac{S}{ \pi *d} = \frac{50 \pi }{10 \pi } =5.