Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов. В первый день он прошёл 200 км, а во второй 175 км. Сколько

часов теплоход был в пути каждый день если шёл с одинаковой средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

1)200 + 175 = 375 (км)- прошел теплоход за два дня. 
2)375 : 15 = 25 (км/ч)-скорость теплохода. 
3)200 : 25 = 8 (часов)- теплоход был в пути в первый день. 
4)175 : 25 = 7 (часов)- теплоход был в пути во второй день
Ответ:1 день-8 часов, 2 день-7 часов 

Отвечает Радилов Анатолий.

1) 200 + 175 = 375 км прошёл теплоход за 2 дня

2) 375 : 15 = 25 км/час - скорость теплохода

3) 200 : 25 = 8 часов теплоход был в пути первый день

4) 15 - 8 = 7 часов теплоход был в пути во второй день