35 Баллов!!!!!Дан прямоугольный треугольник AEK и внешний угол угла ∡ Определи величины острых

углов данного треугольника, если ∡ EKT = 133°. ∡ K = °; ∡ E = °.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

47, 43

Объяснение:

угол EKT + угол EKA = 180 градусов по свойству внешних углов, откуда угол EKA = 180 - 133= 47 градусов

Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов, откуда угол EAK = 90 - EKA= 90 - 47= 43