Докажите, что треугольник АВС равнобедренный,если А(-4;1), В (-2;4), С(0;1). НЕ надо определять

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.

Ответ:

Объяснение:

AB=√((-2-(-4))²+(4-1)²)=√13

BC=√((0-(-2))²+(1-4)²)=√13

CA=√((-4-0)²+(1-1)²)=4

AB=BC- треугольник равнобедренный

CA параллельна оси OX

h=4-1=3

s=ah/2

s=3*√13/2=1,5√13