Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 4 : 5, а площадь прямоугольника

равна 3380 дм2? a= дм b= дм

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

Ответ:

Объяснение:

S=ab

x-

a=4x

b=5x

4x*5x=3380

20x²=3380

x²=3380÷20

x²=169

x=±√169

x=-13 - не подходит.

x=13

a=4×13=52 дм

b=5×13=65 дм