Найдите большее основание прямоугольной трапеции, площадь которой равна 48, а высота 6 и боковая

сторона составляет с основанием 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.

Тк угол равен 45 градусов то с высотой образуется прмоугольный равнобедренный треугольник. Тк площадь 48 а высота 6 то через формулу находим сумму оснований
48/6=сумма оснований на 2
сумма оснований равна 16
если это равнобедренный треуголиник то большее основание равно меньшее +6+6
16=12+2 малых
малое основание равно 2
большее 2+12=14
ответ 14

Отвечает Яблокова Альбина.

Боковая сторона составляет с основанием 45°, значит, треугольник, отрезанный высотой - равнобедренный, где высота = отрезанной части большего основания.
СОставим уравнение
х - меньшее основание, х+6 - большее.
S = (x+x+6)\2*6 = 48
(2x+6)*3  = 48
2x+6 = 16
2x = 10
x = 5
5+6 = 11
Ответ: 11 см большее основание