В равнобедренном треугольнике abc, be - высота, ab = bc. Найдите be, если ac =24 и ab = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.

Ответ:

AE=24/2=12

По теореме пифагора

AE=корень из 13^2-12^2=5

Объяснение:

Отвечает Парфенова Настя.

Ответ:

так как это равнобедренные треугольник следует

ae=12

be=корень ab^2-ae^2

be=корень 169-144= корень 25

be=5