Чему равны стороны прямоугольника и , если они соотносятся как 3 : 4, а площадь прямоугольника

равна 300 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

Ответ:

15 см и 20 см

Объяснение:

3x*4x = 300

12x² = 300

x² = 25

x = 5

Стороны: 3x = 3*5 = 15 (см)

4x = 4*5 = 20 (см)