Вычислите площадь треугольника ABC если сторона AB равно 13 сторона BC равно 14 сторона AC равно 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.

Ответ:84

Объяснение:

S=√( р(р-а)(р-в)(р-с)). Формула Герона.

р=(а+в+с)/2. полу периметр.=(13+14+15)/2=21.

S=√21(21-13)(21-14)(21-15)=√21*8*7*6=84