ПРОШУ ПОМОЧЬ С РЕШЕНИЕМ 1- Найти ВС, если угол А равен 30 градусам. И АB равен 15 см 2- Найдите

угол B и угол С, если угол А равен 20 градусам 3- найдите расстояние от точки B до прямой АС Если угол А равен 45 градус. С равен 45 градус. АС- 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

могу только на 1 и 3

1.По свойствуву угла в 30° в прямоугольном треугольнике

АВ=2*ВС

ВС=15/2=7.5

ответ:ВС=7.5

3.т.к АС=6 см и АD=DC,тогда AD=3 cм

в треугольнике АВС  угол ВАD =45 градусов  и угол BDA=90 градусов значит угол ABD=45 градусов  (по сумме углов в треугольнике).

треугольник BAD равнобедренный и AD=BD=3cм.