Кут при вершині рівнобедреного трикутника дорівнює 78 градусів. Знайти кути при основі.


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Что такое равнобедренный треугольник? Это-треугольник у которого боковые стороны равны и углы при основании равны. Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам.

Чтобы найти чем равен один угол при основании надо вычесть:

(180-78)/2=102/2=51

Ответ: 51 градус равен один из углов в основании треугольника, но так как у нас равнобедренный, то и второй угол равен 51 градусу

Удачи)