СРОЧНО У прямоугольного параллелепипеда стороны основания равны 5 см и 8 см, а боковая

поверхность — 156 см2. Определи высоту H прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Данёк.

площадь бок. поверхности равна произведению периметра основания на высоту. т.е. 2*26(5+8)*Н=156, откуда высота равна156/26=6/см/