1. Окружность задана уравнением: А) x2+y2 -64 = 0;Б) (х+1) + y2 = 3.Найди радиус окружности и

координаты ее центра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.

Найдите координаты центра окружности и ее радиус, если

известно уравнение окружности:

А) x ² +y²-64=0;

Б) (x +1)² + у² =3.​

Объяснение:

Уравнение окружности (x – х₀)²+ (y – у₀)² = R²  (х₀ ; у₀)-координаты центра.

А)   x² +y²=64;      (0;0) ,R=8.

Б)  (-1;0) ,R=√3 .