Срочно пж, 30 баллов Определить вид треугольника, стороны которого равны 4 см, 5 см, 7 см. С

расчетами если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Разносторонний

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ

Тупоугольный

Объяснение:

Есть 4 вида треугольника: равносторонний, прямоугольный, равнобедренный, остроугольный или тупоугольный.

Из условия понятно, что треугольник не равносторонний, равнобедренный.

Если треугольник прямоугольный, то тут должна работать т. Пифагора.

Но квадраты катетов не равны квадрату гипотенузы.

4"2+5"2=7"2

16+25=49

Неверно

Остроугольный или тупоугольный? Если квадрат наибольшей стороны больше суммы квадратов 2-х других сторон - тупоугольный, если меньше - остроугольный.

7"2 = 49 vs 4"2+5"2 = 41

49>41 значит треугольник тупоугольный.

0 1