Треугольник CDE прямоугольный CE+DE=15 уголE=60 градусов.Найти:DE


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

Ответ:

5(Не точно)

если угол Е=60, то угол С=30

значит DE=0.5CE

пусть DE=x, CE=15-x

x=0.5(15-x)\\x=5

Отвечает Буздалин Игорь.

Ответ5

Объяснение: составим уравнение

De равно половина гипотинузы СЕ

Поэтому х+2х=15

Откуда х= 15:3=5