Периметр правильно трикутника дорівнює 15✓3 см. Знайти довжину кола і площу круга описаного навколо

цього трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Титук Карина.

Периметр правильно треугольника равен 15✓3 см. Найти длину окружности  и площадь круга описанного вокруг этого треугольника​

Объяснение:

ΔАВС,  АВ=ВС=СА , Р=15✓3 см⇒АВ=ВС=СА=3√3 см.

а₃=R√3 ,   3√3=R√3  , R=3 см.

Длина окружности 2ПR=2*П*3=6П (см)=18,84 (см)

Площадь круга   ПR²= П*9=9П=28,26 (см²)