Найти площадь поверхности и объем цилиндра, радиус которого равен 5см, высота 9см.


Ответы на вопрос

Отвечает Якин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

S=2πr(h+r)=2×3,14×5(9+5)=2×3,14×5×14=439,6

V=πr²h=3,14×5²×9=3,14×25×9=706,5