Биссектрисы AA1 и BB1 треугольника ABC пересекаются в точке M. Найдите углы ACM и BCM, если угол

AMB = 136°.

Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.

Ответ:

============

Объяснение:


Отвечает Дуняшева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

CM --это будет биссектриса угла С,

т.к. все биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке

уголС =180-А-Б

угол асм=углу бсм= 90- альфа- бета=136-90=46