В треугольнике ABC, угол C прямой. Ab-гипотенуза и равна 10см Катет BC равен 6 см. Найдите

неизвестные элементы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

По теореме Пифагора АВ²=АС²+СВ²

АС²=АВ²-СВ²=10²-6²=100-36=64

АС=8 см

Ответ: 8 см