Дан прямоугольный треугольник ABC и внешний угол угла ∡ C. Определи величины острых углов данного

треугольника, если ∡ BCR = 149°.< С = °< B = ° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Валерия.

Ответ:

Угол BCR и угол C являются смежными.

Угол BCR+угол C=180

угол C=180-149=31

угол B=180-90-31=59