Помогите катеты прямоугольного треугольника равны 1,4 дм и 20 см. Найдите его площадь. ответ

дайте в квадратных сантиметрах.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

140см

Объяснение:

Дециметры переводим в сантиметры так как в одном дециметре 10 см значит 1,4*10=14 см

Чтобы найти площадь прямоугольного треугольника надо произведение катетов разделить на 2 = (14*20)/2=280/2=140см