Стороны параллелограмма соотносятся как 9:6, а периметр равен 174 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Владимир.

Ответ:

52,2 см,  34,8 см.

Объяснение:

Полупериметр параллелограмма р=174:2=87 см.

Пусть сторона а=9х см, сторона в=6х см, тогда

9х+6х=87

15х=87

х=5,8

а=9*5,8=52,2;  в=6*5,8=34,8 см.

Проверим: 2(52,2+34,8)=174 см.