Углы в треугольнике соотносятся как 7:3:2. Найдите меньший из углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Алина.

Пусть х - одна часть, сумма углов в треугольнике всегда 180°

7x+3x+2x=180

12x=180

x=15

15*2=30° - наименьший угол.

А треугольник тупоугольный (если это нужно тебе)

Ответ. 30°

Отвечает Фотин Сергей.

7х+2х+3х=180(сумма углов в треугольнике)

12х=180

х=15

2х=30 3х=45 7х=105

ответ: 105, 45, 30