Найдите острый угол прямоугольного треугольника, если один из острых углов равен 28. Срочно и

желательно расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

Ответ:

Дано:

*Угол я буду обозначать как "У"*

УС=90 градусов

УА=28 градусов

УВ=?

Решение:УВ=УС-УА=90-28=62 градусов

Ответ:УВ=62 градуса

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике сумма двух острых угов равно 90 градусов