Дан прямоугольный треугольник AEC и внешний угол угла ∡ C. Определи величины острых углов данного

треугольника, если ∡ ECR = 101°. ∡ C = ∡ E = ∡°

Ответы на вопрос

Отвечает Оханов Даниил.

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.

<MEF=131-90=41  град.

<MFE=90-41=49 град.