1. Дан треугольник AEM. ∠ A = 45°, ∠ E = 102°. Определи величину ∠ M. ∠ M = °. 2. Дан

прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет 74°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна °.

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
1) угол M=180-102-45=33
2) 90-74=16
Отвечает Шапкин Максим.

1) а+е+м=180°, 45+102+м=180, м=180-102-45, м=33°

2) Так как сумма всех углов равна 180, прямой угол равен 90, а известный угол 74, сл-но 180 - 90-74= 16 градуса

Объяснение: