6. Не выполняя построения, определите, каково взаимное расположение графиков функций: а) у = – х

– 1 и у = х + 9; 1) параллельны б) у = 2х – 3 и у = 2х + 1; 2) пересекаются в) у = 3х + 5 и у = 3х + 5; 3) совпадают ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пленкина Юля.

6. а) у = – х – 1 и у = х + 9;прямые пересекаются. т.к. угловые коэффициенты разные (-1≠1)

б) у = 2х – 3 и у = 2х + 1; 2) параллельны, т.к. угловые коэффициенты равны 2,   а ординаты точек пересечения графиков с осью оу различны.

в) графики совпадают, у = 3х + 5 и у = 3х + 5, т.к. угловые коэффициенты равны 3,   а ординаты точек пересечения графиков с осью оу 5.