Найдите периметр равнобедренного треугольника АКС с основанием АК. если АК=11 см КС=9см Срочно

пж!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.

Ответ:

Боковая сторона KC = 9 см.

т.к треугольник равноб из условия, KC = AC = 9 см.

Периметр треугольника равен сумме всех сторон = KC+AC+AK = 9+9+11 = 29 см.