4.Внутри треугольника АВС отмечена точка О такая, что ОА=ОВ=ОС. известно что угол ВОС =160, угол

СОА =130. найдите угол ВСА треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Ответ:

35

Объяснение:

Треугольник ВОС равнобедренный по условию. Угол ОВС=ОСВ=(180-160)/2=10. Треугольник АОС тоже равнобедренный по условию. Угол ОАС=ОСА=(180-130)/2=25.

Искомый угол ВСА=ОАС+ОСВ=10+25=35