В треугольнике ABC проведена средняя линия MN. Периметр треугольника CMN= 45 см. Определи

периметр треугольника ABC. Ответ: PABC=

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

90

Объяснение:

Средняя линия треугольника соединяет середины двух его сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине.

M - середина АС, тогда АС = 2МС

N - середина ВС, тогда ВС = 2NC

АВ = 2MN по свойству средней линии.

pABC = AC + BC + AB = 2MC + 2NC + 2MN = 2(MC + NC + MN) = 2pCMN

pABC = 2 · 45 = 90