У паралелограмі АВСД АВ=15 см АД=20 см А=30° знайти площу паралелограма. СРОЧНО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Площадь параллелограмма

S = AB·AD·sin 30 = 15 · 20 · 0.5 = 150(см²)

Ответ: 150см²