ГЕОМЕТРИЯ 7 КЛАСС.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)В треугольнике АВС проведена высота АА1, угол В=67°, угол

А =55°. Найдите угол САА1.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.

Ответ:

32

Объяснение:

Находим сначала угол C. 180- 67- 55= 58. Далее проводим высоту из точки А к отрезку BC. Получили два прямоугольных угла AA1C и AA1B. Нам нужен первый. Смотрим на треугольник CAA1. Тут нам известны уже два угла A1CA=58 и AA1C=90. Находим нужный нам третий угод CAA1 = 180-90-58= 32