Дано точки М(0; -8) і N(2; 4). Знайдіть координати такої точки К, що МK-KN =0. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ

ЛАСКА ДАЮ 30 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
МК= КН, отже К середина відрізка МН
К (х;у) х= (0+2)/2= 1
у= (-8+4)/2= -2
К(1;-2)
Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

к (х,у) х = 0+2 / 2 = 1

///////////