Помогите пожалуйста, мамка убьёт :( В треугольнике sinM=2/5,sinK=3/5,сторона NK=8.найдите сторону

MN

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

\frac{MN}{sinK}=\frac{NK}{sinM}=>\frac{x}{0,6}=\frac{8}{0,4}=>0,4x=0,6*8=>x=4,8:0,4=> MN=12

Объяснение: