Дано: — параллелограмм, = 2 см, = 6 см, ∡ равен 45°. Найти: площадь треугольника () и площадь

параллелограмма (). Δ= 2‾√ см2; ()= 2‾√ см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Михайло.

Ответ:

S треугольника=1/2*АВ*ВС*sinB=1/2*4*6*(корень 3)/2=6корень3

S параллелограма=2*Sтреугольника=12корень3

Объяснение: