Вычислите площадь ромба если Его диагонали равны 16 см и 20 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ: 160 см²

Объяснение:

Площадь ромба можно вычислить по диагоналям

S = \frac{d1*d2}{2}

d1 - значение первой диагонали

d2 - значение второй диагонали

S = \frac{16*20}{2}= 160 см²

Ответ: 160 см²