Определи величины углов треугольника NLP, если ∡ N : ∡ L : ∡ P = 3 : 2 : 4. ∡ N = °; ∡ L = °; ∡ P

= °.

Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.

Пусть х-одна часть,то 2х-две части с 3х и 4х аналогично,составим уравнение

3х+2х+4х=180(т.к. сумма углов в треугольнике=180°)

9х=180

Х=20

2×20=40-угол L

3×20=60-угол N

4×20=80-угол P