Периметр равнобедренного треугольника равен 22 см, а одна из его сторон на 2 см меньше другой.

Найдите сумму боковых сторон этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекарыстанов Нурасыл.

Ответ:

16 (см) - суммы боковых сторон

Объяснение:

х+х+х-2=22

3х=24

х=24:3

х=8 (см)

8*2=16 (см)