Высота ВЕ параллелограмма ABCD образует со стороной АВ угол 30 градусов и делит сторону AD на

отрезки АЕ = 3см и DE = 6cм. Найти площадь параллелограмма. Помогите хпхп​

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:

45

Объяснение:

Площадь параллелограмма считается по формуле S=a*h(a)

h(a) - это высоте проведенная к стороне a

1) Сторона лежащая на против угла в 30 градусов равно половине гипотенузы, тоесть AB = 6

2) Теорема пифагора

BE = \sqrt{36-9} = 5

3) S = 9 * 5 = 45

P.S. нарисуй рисунок и все станет понятно

Отвечает Глушаков Сафар.

Ответ:

45 см^2

Объяснение:

На фото

Удачи☺