. Длина прямоугольника ABCD равна 12, а диагональ равна 15. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

а=√d²-b²=√15²-12²=√225-144=√81=9 см

S=ab=9×12=108 см²