Найдите катет прямоугольного треугольника, если его второй катет и гипотенуза равны соответственно

36 и 39. В ответ запишите число без пробелов и отступов​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

Ответ:

По теореме Пифагора b² = c² - a²=1521-1296=225

b =\sqrt{225} =15

Объяснение: