Площадь прямоугольного треугольника, катеты которого равны, составляет 32 дм². Найдите радиус

окружности, описанной около этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ:

Это первый вариант решения.

S=a^2/2 x^2=a^2+a^2

32=a^2/2 x^2=8^2+8^2

a^2=64 x^2=128

a=8 x=11,31

Это второй вариант решения.

Пусть катет = х, тогда

S=32= x^2/2

x^2=64

x=8см

гипотенуза 2^=8^2+8^2=128

гипотенуза = корень из 128

КАК ТО ТАК УДАЧИ))