В трапеции ABCD меньше основания CD и высота соответственно равны 6 и 5 см. Найдите площадь

трапеции, если площадь треугольника ABC равна 25 см в квадрате помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ:BE, CF - vysoty

BE = CF = 10 cm

BC = 8 cm

BC=EF=8 cm

AE=FD 

AD =  AE+EF+FD= 2*AE+EF

rassvktriv treugolnik ABE

S(treug)= ½*BE*AE = ½*10*AE = 5*AE

60 = 5*AE

AE= 60:5 = 12 cm

AD = 2*12+8= 24+8=32 cm

 S(trap) = ½ *(BC+AD)*BE = ½ *(8+32)*10 = 5*40 = 200 cm

Объяснение: